0827-8653888

网站公告:

contactus

Contact Us
  • 地 址:四川省通江县高明新区高明大道328号
  • tel:0827-8653888
  • 传 真:0827-8653888
  • 邮 箱:scstjxzygjzx@126.com
  • 邮政编码:636700
名师风采
design
表彰2019年春学期先进集体和个人的决定

四川省通江县职业高级中学

关于表彰2019学期先进集体和个人的

     

 

2019年春学期,我校全体教职工精诚团结,奋力拼搏,求实创新,锐意进取,出色完成了学校各项工作任务。为弘扬先进,树立典型,激发全体教职工工作热情,促进我校各项工作井然有序、持续健康地开展,经学校行政办公会研究决定,对我校在2019年春学期涌现出的先进集体和个人予以表彰奖励(名单附后)。

学校希望,本次受表彰的师生要珍惜荣誉,戒骄戒躁,发扬成绩,百尺竿头,更进一步!学校号召,全校师生以先进为榜样,明确职责勇于担当,群策群力抓管理,千方百计上质量,尽心尽力创品牌。坚守本色,把握重点,实现目标,为学校教育教学工作再上新台阶做出更大的贡献!

                                  

                                                                                                                                                 2019年9月10日

 

          

先进集体和个人获奖名单

 

    一、先进集体

行政办公室  政教处  安保处   高三年级组

    二、优秀班主任

     李嘉  李胜君  梅中明  邵天毅  董俊杰  朱婷  刘贵华  周子量  李仕军  王耀  朱建波  伏春来  陈朝勇  闫正旭

陈诚  

三、优秀教师

    杨燕  高冬梅  刘勇奇  郭友银  裴俊杰  张治鸿  李万平周家伶  张雪梅  韩汝南 刘臣  屈俊拾  杨泉  李翠芳  赵玲  郭霖燕  张勇  张琦  程彪

四、参加省市比赛获奖师生

 1、四川省机器人大赛

一等奖  教师:陈斌            

                  学生:张天  袁世龙   

三等奖  教师:李兆军          

                 学生:程玲  杜维      

2、巴中市教学能力竞赛

个人一等奖 李梦琴  谭近方    张丹  

二等奖         向琴  朱婷  莘智华 黄昌苑 王奕秋 景锟兰  刘秀萍  杨超群  贾宏  李翠芳          

团体一等奖 阳芳  朱婷  姜云萍  

二等奖         蒋小凤  何久宏          

 程彪  刘忠林  

         杨燕  李贤烈 向此梁

 

 

 

 

五、优秀学生干部名单

(高二)

高二航空班:彭芹                     高二文秘班: 何婧 候心蕊

高二汽修一班: 冯仕杰               高二学前教育二班: 郭安娜

高二计算机(1)班:邹林江   高二综合一班:杨卫,李龙侠

高二农学一班:袁海亮,刘译丹高二综合三班:李仕才

高二艺体班 :肖威                      高二计算机二班::严俊

高二汽修二班:吴强平            高二综合二班:王园春

高二旅游一班:向林林            高二电子商务班:何洋洋

高二学前三班:朱玲                高二汽修三班:张登全

高二电子技术一班:周林宽

(高三学生)

高三电子商务1班: 杜嘉欣       高三电子一班:赵旭林

高三电子二班: 张斌                高三学前一班: 李思佳

高三学前教育二班: 李芸琴    高三学前教育三班:程佳懿

高三汽修一班:马              高三汽修二班:李文松

高三汽修三班: 刘启园            高三汽修四班:罗福洲

高三综合一班: 袁义                高三综合二班: 向旭明

高三综合三班: 金艾                高三综合四班:姚皓森

高三农学一班: 陈 智               高三计算机一班: 李川江

高三计算机二班: 李海燕        高三艺体班: 吴家燚           

高三旅游班: 程林果                高三复习班:王林  杨慧琼

高三普职融通班:龙婷

六、三好学生名单

(高二)

高二航空班:李珂,古晓琼,孙涛

高二文秘斑: 喻肖梅 龙婷,向敏

高二汽修一班 杨林 王毅 杨松林

高二学前教育二班:  任超群,李丽华,刘坤芳

高二计算机(1)班:王青梅、吴东杨、纪春雨

高二综合一班:向国庆,余满江 ,刘茂

高二农学一班:蔡婷,秦登科,李忠阳,郭文菊

高二综合三班:田凤娇,万标, 杨燕

高二艺体班 :王丹洋,苟欢,谢凯

高二计算机二班:熊清,何甜, 苟俊杰

高二汽修二班:樊德亮 苟志豪 李金平

高二综合二班:王涛 张洪燕 闫红梅

高二旅游一班:王亚萍 李培春 吴继兰

高二电子商务班:赵玲玲 张珊 刘明辉

高二学前三班:王甜甜 雷莉 赵雨欣

高二汽修三班:杨景 李总民 宋兴武

高二电子技术一班:杨彪 罗通 杜建霖

(高三)

高三电子商务1班: 吴彬德、冉成、张晓东。

高三电子一班:殷志强、罗超全、陈坤。

高三电子二班: 赵云、李林林、赵家东。

高三学前一班:李小梅、向晓华、王曦涵。

高三学前教育二班: 伏雪、胡倩、程娜娜。

高三学前教育三班: 马丽华、李超群、向妍。

高三汽修一班: 董小平、杨进、伏圣。   

高三汽修二班:马豪杰、陈朝伟。沈际伟。

高三汽修三班: 苟靖淋、周新林、赵镘。

高三汽修四班:杨国旗、王治坤、杜星霖、郑波。

高三综合一班:李彦红、李蓉芳、赵浩。  

高三综合二班: 杜正江、刘海、陈宣林。

高三综合三班:周余桂、罗海军、李晓成。

高三综合四班:刘思语、刘彦博、文代林、郑旭。

高三农学一班:李宗嫒、陈芳、赵鲜容。

高三计算机一班: 张海琼、黄红、蒲霖。

高三计算机二班: 程玲、邓竣财、张天。

高三艺体班: 李冰、胡冬菊、杨金容。

高三旅游班:王静、马蓉珍、雷燕。

高三复习班:

罗男、薛鹏、薛晓 刘琼、王贵平、孙继淋、毛菲霞、

张海林、伏秀琼、 袁圆、杨怀明、杜金涛、廖文青。

普职融通班:邱紫阳、杨朋刚、杜尧红、王强安、龙培、严艳、李俊蓉、刘洋。

七、优秀学生名单

(高二)

高二航空班:王成,王青松,谢甜,张智凯,康红梅

高二文秘斑:杨天财,路秋萍,吴玥姣,李菲菲,杜秀巧

高二汽修一班: 刘虹杉 程文 王杰  周健森   何建霖

高二学前教育二班: 蒙雨霏,谭竹君,李欢,杜林林,刘晓莲

高二计算机(1)班:李家钧、熊玉芳、任文辉、许乾枫

高二综合一班:赵小龙,闫波,陈群元,罗瑞峰,程建铭,汤波

高二农学一班:向永荣,赵文静,张城林,邓钰君,伏秋冬,杨鑫健

高二综合三班:胡向阳,马小岚,罗玉玺,杜菲

高二艺体班:母文豪,闫欣一,李国明,杨俊友,颜建忠

高二计算机二班:何东,熊俊鹏,付海昌,杨红,余蓉,

高二汽修二班:周东 巨俊松 杨波 王安顺 罗潘强

高二综合二班:陈晓玲 夏长青  杨心妤 刘杨洋 刘琴

高二旅游一班:米莉 余柳香 张凤英 向林 杜江英

高二电子商务班:苟靳维 王丁稷 杨兴安 王金霞 贾知香

高二学前三班:曾娜 屈桂芝 向芙蓉 张芝萌 屈佳怡 刘玲玲

高二汽修三班:杨海成 赵杨 向治文 龙沅杰 李洲

高二电子技术一班:苟志远 杨杰 许传路 杨耀 何适君 邵康

高三电子商务一班: 李萱、何忆、苟卫东、杨倩、伏川。

高三电子一班: 赵稀、杜田、何川东、王霜慧、泸林。

高三电子二班:叶勇材、马波、赵俊林、杜浩铭、蒲晓育。

高三学前一班:李坤、李炜、龚佳模、刘婷、王晓敏。

高三学前教育二班: 朱荣华、庞红梅、王丹丹、闫海琼、余桂珲。

高三学前教育三班: 李思琪、卢金燕、马梦芹、褚婷婷、何漫。

高三汽修一班:李春成 刘卓 杨淮琳 杜瑞堂 伏驰。

高三汽修二班:杜堃 刘轩 杨兵 任余成 张兵。

高三汽修三班: 杨方毅 刘易军 郑杰耀 鲜成亚 李银平。

高三汽修四班:杜贤林 刘庆 李帅 杨林 杨天坤。

高三综合一班:马兴华 杨雨荣 向富 吴江蓉 李莎英。

高三综合二班:杨佳涵 刘罡权 李晋辉 闫佳尧 闫宏桥。

高三综合三班:王菊香 李海燕 何燕 赵蕊 刘洋。

高三综合四班:李伟 余坤川 任婧 王强 何海远

高三农学一班:刘芮 唐坤 李霞 何勇 刘耀楠。

高三计算机一班: 余骑君 廖长伶 赖疆蓉 闫玲 徐鑫 侯向军

高三计算机二班:徐祥程 马智川 赵浩林 杨鸿森 向晨 赵松

高三艺体班: 马川北 郑健 赵攀 王柏山 陈思贵

高三旅游班:赵世江 刘茂林 熊炟钦 李红梅 杨洋

高三复习班:李姗姗 何林燕 赵依琳 戚洪铭 罗书兰 许娇

高三普职融通班:潘堤 余娜 严欣 何欣 张馨尹 李雪峰

八、优秀社团成员名单

主席团(2人)

高二计算机一班             高二综合一班 程建铭    体育部(3人)

高二旅游一班   蒲畅铭           高二幼师三班 毛杉  
       高二汽修一班 张杰文                             

秘书处(3人)

   高二综合二班 刘杨洋              高二综合二班   刘 琴

   高二汽修二班
       文娱部(3人)

   高二文秘班                       高二汽修三班     
       高二航空班 蒲海林    
       学习部(3人)  
       高二汽修一班  党玖德            高二电子技术班  邹 春

   高二汽修一班 赵亚军    
       宣传部(3人)

  高二航空班   陈 婷                 高二电子技术班  杜建霖 

  高二电商班  

  生活部(3人)

  高二电子技术班            高二电子技术班 何适君

  高二综合二班 熊玉芳

  国旗班(4人)

  高二汽修三班 易大众            高二汽修三班

  高二艺体班 郑琪文                高二航空班   张登全

礼仪队(3人)

高二计算机二班 庞艳琼      高二学前教育二班 袁嘉蔚 高二学前教育二班   

九、优秀团干部名单

高二电子商务班          高二旅游一班 汪月萍    

高二农学一班               高二电子技术班  郭常青    

高二艺术体育班 张云峰      高二综合一班   王仕建    

高二综合二班              高二综合三班   刘诗婷

高二航空服班              高二文秘班    范思瑶

高二学前教育二班 张婷      高二学前教育三班  李小艳    

高二汽修一班  党玖德         高二汽修二班       

高二汽修三班              高二计算机一班  高晟睿       

高二计算机二班 闫梦玲    

高三电子商务班  余秀珍     高三旅游一班   吴东升

高三农学一班               高三电子技术一班 李澳民

高三电子技术二班 李林林  高三综合一班  朱雅馨

高三综合二班              高三综合三班   金艾

高三综合四班               高三学前教育一班 秦堾琴

高三学前教育二班 罗银华  高三学前教育三班 李容春

高三汽修一班  宋子健         高三汽修二班  李涛

高三汽修三班             高三汽修四班  闫伟杰

高三计算机一班 邹杰          高三计算机二班 向青松

高三艺术体育班 朱珠

复习班                          普职融通班 刘超洋

十、优秀团员名单

高二电子商务班     蒲东梅   景城龙

高二旅游班             罗雨春    

高二农学班             景彦傑    岳超程   刘春香

高二电子技术班           何光继

高二艺术体育班           薛斌

高二综合一班               向志松

高二综合二班          路俊奇    

高二综合三班            屈玺廉   苟娜

高二航空服务班      李爱民    阮志强

高二文秘班                 宋瑶  何美容

高二学前教育二班  黄萍    黎欢

高二学前教育三班  宋丽华    杨秀梅

高二汽修一班          闫双全    冉鸿张

高二汽修二班          张山承      

高二汽修三班         秦登伟    王学军

高二计算机一班     高乐杨         

高二计算机二班         熊俊鹏     刘英平

高三电子商务班     向坤平    景飞生

高三旅游班                     

高三农学班             李欣蓉    闫海波

高三电子技术一班 高海泉     谢晓隆

高三电子技术二班       

高三综合一班          刘步婷    赵智远

高三综合二班                   

高三综合三班                陈桂华

高三综合四班                高琴琴

高三学前教育一班      蔡晓青

高三学前教育二班       

高三学前教育三班           杨成静

高三汽修一班          薛泽亮     邵巨中

高三汽修二班          薛华川     王劲松    任宏基

高三汽修三班                 董俊福

高三汽修四班                      殷少兵

高三计算机一班           景文浩    吴虹芸

高三计算机二班      李浩诗      

高三艺术体育班       何曾远    罗琼芳    贾清元

复习班                         冉舒燕  张鼎泉  赵怡明  

 

 

 

 


返回顶部
TOP

地 址:四川省通江县高明新区高明大道328号tel:0827-8653888传 真:0827-8653888

Copyright © 通江县职业高级中学   蜀ICP备16022721号 热门关键词: 专业